99055
PC教室談話室

[ホーム] [使い方] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント コメント欄はタグ有効です
URL
添付File
アイコン (アイコンをお選び下さい) [アイコンサンプル]
パスワード (最初の2文字を 03 にしてください 英数8文字以内)
文字色

admin.gif怪我しないでよ〜 RM
クロリンはほんとにやんちゃなんだから〜
化膿したらまた病院行きたよ〜

怪我しないでよ〜
   2018/02/22(Thu) 21:49 No.7771  


nikoniko.gifRe: 怪我しないでよ〜 Y.T
首の後ろって痛みの感じ方が鈍いのかしら?親猫が子猫を運ぶとき、首根っこを噛んで下げていたよう?で・・

 2018/02/23(Fri) 22:33 No.7772  


nikoniko.gifメジロ Y.T
この処、メジロ、シジュウカラ、ヤマガラ、スズメ、ツグミ、ヒヨドリと来ます。朝は鉢合わせしています。賑やかです。
メジロ
   2018/01/30(Tue) 21:20 No.7766  


admin.gifRe: メジロ RM
眼が可愛いですね〜

 2018/02/05(Mon) 18:29 No.7769  


nikoniko.gifRe: メジロ ss
上手上手。

 2018/02/09(Fri) 21:17 No.7770  


nikoniko.gif皆既月食 Y.T
綺麗です〜 月食の始まりは22時?
皆既月食
   2018/01/31(Wed) 21:00 No.7767  


nikoniko.gifRe: 皆既月食 Y.T
こんな月食初めて見ました〜
Re: 皆既月食

 2018/01/31(Wed) 22:11 No.7768  


nikoniko.gifSIOのライブ Y.T
イオンモールで"SIO"(多摩平団地生まれ日野のシンガーソングライター)がライブをやっていました。「僕らの町」は故郷日野を歌った愛のこもった良い歌でした。2月6日12時から14,17,19時と又イオンモールでライブをやるようです。

SIOのライブ
   2018/01/30(Tue) 21:07 No.7765  


yareyare.gif雪景色 Y.T
青梅の方は真っ白かしらと、雪景色を想像して行ったら日野とは大違い、雪が少なくって驚き。 山に雪がありません。 櫛かんざし美術館で撮ってきました。
雪景色
   2018/01/25(Thu) 20:24 No.7762  


admin.gifRe: 雪景色 
意外ですね〜!

 2018/01/26(Fri) 22:02 No.7763  


nikoniko.gifサザンカ ss
公園で咲いていました。
サザンカ
   2018/01/22(Mon) 10:16 No.7757  


nikoniko.gifRe: サザンカ Y.T
可愛らしいサザンカですね。我が家は花びらで地面が染まっています。そろそろ椿が咲きますが、違いが分かりにくいですね。

 2018/01/22(Mon) 21:49 No.7758  


nikoniko.gif雨の後 Y.T
今朝7時、50メートル先は靄で霞んでいました。
寒中の時期にはめずらしい景色です。20日が大寒、今夜も冷えてきましたね〜 

雨の後
   2018/01/18(Thu) 21:10 No.7755  


nikoniko.gifRe: 雨の後 ss
月曜日は雪だとか・・・

 2018/01/21(Sun) 20:25 No.7756  


admin.gifRe: 雨の後 RM
積もりましたね〜!
今日は半日雪かきでした〜 ^^;

Re: 雨の後

 2018/01/23(Tue) 20:06 No.7759  


yareyare.gif雪かき Y.T
道路の雪かきを午前中はお隣りの方、午後は私もやりました。
気温が高くなり、氷も柔らかくなって、たちまち溶けて簡単に終了ですが、家の周りは降り積もったままです。今週末に又雪になるようですね〜。

 2018/01/23(Tue) 22:54 No.7760  


admin.gifローソン・スリーエフ 豊田駅前店 RM
駅前の都民銀行横のスリーエフだったとこが、新たにローソン・スリーエフ豊田駅前店として昨日オープン!
オープンセールとして、明日までお弁当50円引きとパンやおにぎりなど30円引きです〜

ローソン・スリーエフ 豊田駅前店
   2018/01/12(Fri) 22:26 No.7749  


admin.gifローソン・スリーエフ 豊田駅前店 RM
店内ポストもあります〜
ローソン・スリーエフ 豊田駅前店

 2018/01/12(Fri) 22:28 No.7750  


nikoniko.gifRe: ローソン・スリーエフ 豊田駅前店 Y.T
ポストが有りましたら切手も買えますね。

 2018/01/12(Fri) 23:48 No.7751  


admin.gifローソン・スリーエフ 豊田駅前店 RM
さよならさよなら〜♪
オフコース!

 2018/01/13(Sat) 07:57 No.7752  


admin.gifローソン・スリーエフ 豊田駅前店 RM
取集も一日に2回来ます〜
ローソン・スリーエフ 豊田駅前店

 2018/01/13(Sat) 07:58 No.7753  


nikoniko.gifRe: ローソン・スリーエフ 豊田駅前店 Y.T
近所の道路に在るポストは日曜休日の取収は午後3時半頃1回だけです。間に合えば都内は翌日配達されます。

 2018/01/17(Wed) 23:22 No.7754  


admin.gif明けましておめでとうございます〜 RM
明けましておめでとうございます〜
今年もよろしくお願いいたします〜!

明けましておめでとうございます〜
   2018/01/01(Mon) 00:18 No.7741  


admin.gif明けましておめでとうございます〜 RM
Happy New Year です!
明けましておめでとうございます〜

 2018/01/01(Mon) 00:19 No.7742  


nikoniko.gifRe: 明けましておめでとうございます〜 Y.T
Happy New Year! (立川伊勢丹前)テケテンテンテン♪
Re: 明けましておめでとうございます〜

 2018/01/03(Wed) 19:48 No.7743  


admin.gif初詣 RM
ふつかの日に高幡不動尊に初詣に行ったんですが、境内に生まれた日の手相を買うとよく当たるとかっていうの売ってて、看板が面白かったです〜 ^^;
初詣

 2018/01/04(Thu) 13:25 No.7744  


nikoniko.gifRe: 明けましておめでとうございます〜 Y.T
手相の看板を撮ってきました。さて、当たっていますか?
Re: 明けましておめでとうございます〜

 2018/01/04(Thu) 23:15 No.7745  


nikoniko.gif手相 Y.T
桝掛け線の相=長寿の相 これです!喜ぶべきか?お猿もこれです。 

 2018/01/08(Mon) 10:50 No.7746  


admin.gifRe: 明けましておめでとうございます〜 RM
いいですね〜!

 2018/01/08(Mon) 21:51 No.7747  


admin.gif猫の置物 RM
うちの子になりました〜^^
猫の置物
   2017/12/25(Mon) 11:18 No.7739  


nikoniko.gifRe: 猫の置物 ss
とても合っていますね〜

 2017/12/28(Thu) 22:30 No.7740  

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

BBS by Kent (Joyful Note)  Edit by Ryokucchi